Quelques identités entre formes modulaires
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 19 (1977-1978) no. 1, Talk no. 1, 6 p.
@article{SDPP_1977-1978__19_1_A1_0,
     author = {V\'elu, Jacques},
     title = {Quelques identit\'es entre formes modulaires},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {19},
     number = {1},
     year = {1977-1978},
     note = {talk:1},
     zbl = {0409.10013},
     mrnumber = {520299},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1977-1978__19_1_A1_0}
}
Vélu, Jacques. Quelques identités entre formes modulaires. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 19 (1977-1978) no. 1, Talk no. 1, 6 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1977-1978__19_1_A1_0/

[1] Demazure (M.). - Identités de MacDonald, Séminaire Bourbaki, 28e année, 1975/76, exposé n° 483, 11 p. - Berlin, Springer-Verlag, 1977 (Lecture Notes in Mathematics, 567). | Numdam | MR 476815 | Zbl 0345.17003

[2] Hecke (E.). - Mathematische Werke. - Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht, 1959. | MR 104550 | Zbl 0092.00102

[3] Lang (S.). - Introduction to modular forms. - Berlin, Springer-Verlag, 1976 ( Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 222). | MR 429740 | Zbl 0344.10011

[4] Schoeneberg (B.). - Elliptic modular functions. - Berlin, Springer-Verlag, 1974 (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 203). | MR 412107 | Zbl 0285.10016

[5] Valiron (G.). - Cours d'analyse mathématique. Vol. I : Théorie des fonctions. 3e édition. - Paris, Masson, 1955.

[6] Vélu (J.). - Courbes elliptiques munies d'un sous-groupe Z/nZ × μn , Bull. Soc. math. France, Mémoire 57, 1978 (à paraître). | Numdam | Zbl 0433.14029