Sur la fonction de répartition de certaines fonctions arithmétiques
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 17 (1975-1976) no. 1, Talk no. 4, 2 p.
@article{SDPP_1975-1976__17_1_A4_0,
     author = {Deshouillers, Jean-Marc},
     title = {Sur la fonction de r\'epartition de certaines fonctions arithm\'etiques},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {17},
     number = {1},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:4},
     zbl = {0364.10026},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1975-1976__17_1_A4_0}
}
Deshouillers, Jean-Marc. Sur la fonction de répartition de certaines fonctions arithmétiques. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 17 (1975-1976) no. 1, Talk no. 4, 2 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1975-1976__17_1_A4_0/

[1] Deshouillers (J.-M.). - Sur la fonction de répartition de certaines fonctions arithmétiques définies sur l'ensemble des nombres premiers moins un, Séminaire Delange-Pisot-Poitou : Théorie des nombres, 11e année, 1969/70, n° 17, 13 p. | Numdam | Zbl 0214.06801

[2] Deshouillers((J.-M.). - Sur la croissance de certaines fonctions de répartition, Compositio Math., Groningen, t. 31, 1975, p. 259-284. | Numdam | MR 424740 | Zbl 0319.10064

[3] Elliott (P.D.T.A.). - On the limiting distribution of f(p + 1) for non-negative additive functions, Acta Arithm., Warszawa, t. 25, 1974, p. 259-264. | MR 347760 | Zbl 0278.10050