Séries rationnelles
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 16 (1974-1975) no. 2, Talk no. G1, 6 p.
@article{SDPP_1974-1975__16_2_A5_0,
     author = {G\'erardin, Khyra},
     title = {S\'eries rationnelles},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {16},
     number = {2},
     year = {1974-1975},
     note = {talk:G1},
     zbl = {0328.68075},
     mrnumber = {401814},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1974-1975__16_2_A5_0}
}
Gérardin, Khyra. Séries rationnelles. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 16 (1974-1975) no. 2, Talk no. G1, 6 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1974-1975__16_2_A5_0/

[1] Fliess (Michel). - Sur certaines familles de séries formelles, Thèse Sc. math. Univ. Paris-7, 1972.