Points extrémaux d'un convexe compact de Rn appartenant à un réseau
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 16 (1974-1975) no. 2, Talk no. 26, 9 p.
@article{SDPP_1974-1975__16_2_A4_0,
     author = {Chaix, Henri},
     title = {Points extr\'emaux d'un convexe compact de Rn appartenant \`a un r\'eseau},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {16},
     number = {2},
     year = {1974-1975},
     note = {talk:26},
     zbl = {0327.10030},
     mrnumber = {469875},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1974-1975__16_2_A4_0}
}
Chaix, Henri. Points extrémaux d'un convexe compact de Rn appartenant à un réseau. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 16 (1974-1975) no. 2, Talk no. 26, 9 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1974-1975__16_2_A4_0/