Fonctions Lp-adiques associées aux formes modulaires paraboliques de SL 2 (Z)
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 15 (1973-1974) no. 1, Talk no. 11, 5 p.
@article{SDPP_1973-1974__15_1_A8_0,
     author = {V\'elu, Jacques},
     title = {Fonctions $L \, p$-adiques associ\'ees aux formes modulaires paraboliques de $SL\_2(Z)$},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {15},
     number = {1},
     year = {1973-1974},
     note = {talk:11},
     zbl = {0324.10023},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1973-1974__15_1_A8_0}
}
Vélu, Jacques. Fonctions $L \, p$-adiques associées aux formes modulaires paraboliques de $SL_2(Z)$. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 15 (1973-1974) no. 1, Talk no. 11, 5 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1973-1974__15_1_A8_0/

[1] Amice (Y.) et Vélu (J.). - Fonctions L p-adiques associées aux séries de Hecke, Journées arithmétiques [1974. Bordeaux] (à paraître).

[2] Ligozat (G.) et Vélu (J.). - Séminaire Serre : Fonctions modulaires, 1973/74, Collège de France.

[3] Manin (Ju.I.). - Détermination des valeurs des séries de Hecke p-adiques aux points entiers de la bande critique [en russe], t. 93, (135), 1974, n° 4. | Zbl 0304.14012

[4] Manin (Ju.I.). - Périodes des formes paraboliques et séries de Hecke p-adiques [en russe], Mat. Sbornik, t. 92 (134), 1973, p. 378-401. | Zbl 0293.14007