Théorie de Baire p-adique
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Tome 14 (1972-1973) no. 2, Exposé no. 19, 5 p.
@article{SDPP_1972-1973__14_2_A3_0,
     author = {Barsky, Daniel},
     title = {Th\'eorie de Baire $p$-adique},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     note = {talk:19},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {14},
     number = {2},
     year = {1972-1973},
     zbl = {0323.12018},
     mrnumber = {396428},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_2_A3_0/}
}
Barsky, Daniel. Théorie de Baire $p$-adique. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Tome 14 (1972-1973) no. 2, Exposé no. 19, 5 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_2_A3_0/

[1] Amice (Yvette). - Interpolation p-adique, Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 117-180(Thèse Sc. math., Paris 1963). | Numdam | MR 188199 | Zbl 0158.30201

[2] Baire (René). - Leçon sur les fonctions discontinues. - Paris, Gauthier-Villard, 1930.

[3] Barsky (Daniel). - Fonctions k-lipschitziennes sur un anneau local et polynômes dont les dérivées sont à valeurs entières, Thèse 3e cycle, Math., Univ. Paris-7, 1972.

[4] Helsmoortel (Eve). - Comportement local des fonctions continues sur un compact régulier d'un corps local, C. R. A. S., t. 271, 1970, p. 546-548. | MR 271070 | Zbl 0215.07503