Forme linéaire sur L
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 10 (1968-1969) no. 2, Talk no. G2, 4 p.
@article{SDPP_1968-1969__10_2_A9_0,
     author = {Barsky, Daniel},
     title = {Forme lin\'eaire sur L},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {10},
     number = {2},
     year = {1968-1969},
     note = {talk:G2},
     zbl = {0194.07803},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1968-1969__10_2_A9_0}
}
Barsky, Daniel. Forme linéaire sur L. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 10 (1968-1969) no. 2, Talk no. G2, 4 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1968-1969__10_2_A9_0/

[1] Amice (Yvette). - Interpolation p-adique, dique, Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 117-180 (Thèse Sc. math. Paris, 1964). | Numdam | MR 188199 | Zbl 0158.30201

[2] Hily (Jacques). - Sur les espaces de Banach ultramétriques. Algèbres de fonctions localement analytiques (Thèse Sc. math. Nancy, 1969).

[3] Serre (Jean-Pierre). - Endomorphismes complètement continus des espaces de Banach p-adiques. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des Hautes Etudes Scientifiques. Publications mathématiques, 12, p. 69-85). | Numdam | MR 144186 | Zbl 0104.33601