Un invariant conforme p-adique
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 10 (1968-1969) no. 1, Talk no. 8b, 4 p.
@article{SDPP_1968-1969__10_1_A8_0,
     author = {Motzkin, Elhanan},
     title = {Un invariant conforme $p$-adique},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {10},
     number = {1},
     year = {1968-1969},
     note = {talk:8b},
     zbl = {0218.12016},
     mrnumber = {262550},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1968-1969__10_1_A8_0}
}
Motzkin, Elhanan. Un invariant conforme $p$-adique. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 10 (1968-1969) no. 1, Talk no. 8b, 4 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1968-1969__10_1_A8_0/

[1] Krasner (Marc). - Prolongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets, Colloques internationaux du CNRS : Les tendances géométriques en algèbre et théorie des nombres [143. 1964. Clermont-Ferrand], p. 97-141. - Paris, Centre national de la Recherche scientifique, 1966. | MR 204404 | Zbl 0139.26202

[2] Lazard (M.). - Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des hautes Etudes scientifiques. Publications mathématiques, 14, p. 47-76). | Numdam | MR 152519 | Zbl 0119.03701

[3] Motzkin (E.) et Robba (P.). - Ensembles satisfaisant au principe du prolongement analytique (à paraître).