Sur le quotient de Hadamard de deux fractions rationnelles
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 10 (1968-1969) no. 1, Talk no. 1, 14 p.
@article{SDPP_1968-1969__10_1_A1_0,
     author = {Benzaghou, B\'enali},
     title = {Sur le quotient de Hadamard de deux fractions rationnelles},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {10},
     number = {1},
     year = {1968-1969},
     note = {talk:1},
     zbl = {0215.08001},
     mrnumber = {257035},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1968-1969__10_1_A1_0}
}
Benzaghou, Benali. Sur le quotient de Hadamard de deux fractions rationnelles. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 10 (1968-1969) no. 1, Talk no. 1, 14 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1968-1969__10_1_A1_0/

[1] Benzaghou (Benali). - Sur l'algèbre de Hadamard des fractions rationnelles, Séminaire Delange-Pisot-Poitou : Théorie des nombres, 9e année, 1967/68, n° 15, 16 p. | Numdam | Zbl 0196.06601

[2] Berstel (Jean). - Une application d'un théorème de Mahler aux propriétés arithmétiques des coefficients des séries rationnelles, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 266, 1968, Série A, p. 693-695. | MR 230703 | Zbl 0174.07607

[3] Cantor (David G.). - On arithmetic properties of coefficients of rational functions, Pacific J. of Math., t. 15, 1965, p. 55-58. | MR 176977 | Zbl 0125.28402

[4] Fatou (P.). - Séries trigonométriques et séries de Taylor, Acta Math. Uppsala, t. 30, 1906, p. 335-400(Thèse Sc. math. Paris, 1907). | JFM 37.0283.01

[5] Mahler (K.). - On the Taylor coefficients of rational functions, Proc. Cambridge phil. Soc., t. 52, 1956, p. 39-48. | MR 74503 | Zbl 0070.04004

[6] Pisot (Charles). - Sur les fonctions arithmétiques analytiques à croissance exponentielle, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 222, 1946, p. 988-990. | MR 16482 | Zbl 0060.21501

[7] Pólya (G.). - Arithmetische Eigenschaften der Reihenentwicklungen rationaler Funktionen, J. für reine und angew. Math., t. 151, 1921, p. 1-31. | JFM 47.0276.02

[8] Ritt (J.F.). - On the zéros of exponential polynomials, Trans. Amer. math. Soc., t. 31, 1929, p. 680-686. | JFM 55.0212.01 | MR 1501506