Fonctions à caractéristique bornée
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 5 (1963-1964), Talk no. 13, 17 p.
@article{SDPP_1963-1964__5__A9_0,
     author = {Amara, Mohamed},
     title = {Fonctions \`a caract\'eristique born\'ee},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {5},
     year = {1963-1964},
     note = {talk:13},
     zbl = {0194.11102},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1963-1964__5__A9_0}
}
Amara, Mohamed. Fonctions à caractéristique bornée. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 5 (1963-1964) Talk no. 13, 17 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1963-1964__5__A9_0/

[1] Ahlfors (Lars). - Eine Methode in der Theorie der meromorphen Funktionen, Comment. Helsingfors, t. 8, 1935, n° 10, 14 p. | JFM 61.0334.03 | Zbl 0011.25903

[2] Cantor (David G.). - Power séries with integral coefficients, Bull. Amer. math. Soc., t. 69, 1963, p. 362-366. | MR 151581 | Zbl 0112.29901

[3] Blanchard Chamfy (Mme Christiane). - Fonctions méromorphes dans le cercle unité et leurs séries de Taylor, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 8, 1958, p. 211-262(Thèse Se. math. Paris., 1958). | Numdam | MR 107710 | Zbl 0087.07603

[4] Frostmann (O.). - Potentiel d'équilibre et capacité d'ensembles avec quelques applications à la théorie des fonctions, Medd. Lunds Univ. Mat. Seminar., t. 3, 1935, 118 p. | JFM 61.1262.02 | Zbl 0013.06302

[5] Nevanlinna (Rolf). - Le théorème de Picard-Borel et la théorie des fonctions méromorphes. - Paris, Gauthier-Villars, 1929 (Collection de Monographies sur la Théorie des fonctions). | JFM 55.0773.03

[6] Nevanlinna (Rolf). - Eindeutige analytische Funktionen, 2te Auflage. - Berlin, Springer-Verlag, 1953(Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 46). | MR 57330 | Zbl 0050.30302

[7] Salem (Raphaël). - Powers séries with intégral coefficients, Duke math. J., t. 12, 1945, p. 153-172. | MR 11720 | Zbl 0060.21601

[8] Schimizu (Tatsujiro). - On the theory of meromorphic functions, Japan. J. of Math., t. 6, 1929, p. 119-171. | JFM 55.0196.02