Approximation des fonctions analytiques avec croissance
Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Volume 9 (1969-1970) no. 1, Talk no. 1, 7 p.
@article{SC_1969-1970__9_1_A1_0,
     author = {Ferrier, Jean-Pierre},
     title = {Approximation des fonctions analytiques avec croissance},
     journal = {S\'eminaire Choquet. Initiation \`a l'analyse},
     note = {talk:1},
     pages = {1--7},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {9},
     number = {1},
     year = {1969-1970},
     mrnumber = {283459},
     zbl = {0211.43802},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SC_1969-1970__9_1_A1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ferrier, Jean-Pierre
TI  - Approximation des fonctions analytiques avec croissance
JO  - Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse
N1  - talk:1
PY  - 1969-1970
SP  - 1
EP  - 7
VL  - 9
IS  - 1
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SC_1969-1970__9_1_A1_0/
LA  - fr
ID  - SC_1969-1970__9_1_A1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ferrier, Jean-Pierre
%T Approximation des fonctions analytiques avec croissance
%J Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse
%Z talk:1
%D 1969-1970
%P 1-7
%V 9
%N 1
%I Secrétariat mathématique
%U http://www.numdam.org/item/SC_1969-1970__9_1_A1_0/
%G fr
%F SC_1969-1970__9_1_A1_0
Ferrier, Jean-Pierre. Approximation des fonctions analytiques avec croissance. Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Volume 9 (1969-1970) no. 1, Talk no. 1, 7 p. http://www.numdam.org/item/SC_1969-1970__9_1_A1_0/

[1] Cnop (I.). - Existence de fonctions spectrales dans certaines algèbres de fonctions holomorphes à croissance limitée (à paraître).

[2] Ferrier (J.-P.). - Ensembles spectraux et approximation polynômiale pondérée, Bull. Soc. math. France, t. 96, 1968, p. 289-335. | Numdam | MR | Zbl

[3] Ferrier (J.-P.). - Un problème de spectre dans les algèbres complètes, Séminaire Lelong, 1968/69 (à paraître). | Zbl

[4] Waelbroeck (L.). - Etudes spectrales des algèbres complètes, Acad. royale Belg., Cl. Sc., Mém., Série 2, t. 31, 1960, n° 7, 142 p. | MR | Zbl

[5] Waelbroeck (L.). - Théorie des algèbres de Banach et des algèbres localement convexes. - Montréal, Les Presses de l'Université de Montréal, 1962 (Séminaire de Mathématiques supérieures, Eté 1962, 2). | MR | Zbl