Goullet de Rugy, Alain
Le théorème de Whitney sur les extensions différentiables
Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Tome 5 (1965-1966) no. 1 , Exposé no. 5 , p. 1-12
Zbl 0159.08004
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=SC_1965-1966__5_1_A4_0

Bibliographie

Whitney (H.). - Analytic extensions of differentiable functions defined in closed sets, Trans. Amer. math. Soc., t. 36, 1934, p. 63-89. JFM 60.0217.01 | MR 1501735 | Zbl 0008.24902

Glaeser (G.). - Etude de quelques algèbres tayloriennes, J. Analyse, Jérusalem, t. 6, 1958, p. 1-124 (Thèse Sc. math. Paris, 1957). MR 101294 | Zbl 0091.28103