Fibrés holomorphes dont la base et la fibre sont des espaces de Stein
Séminaire Bourbaki : vol. 1977/78, exposés 507-524, Séminaire Bourbaki no. 20  (1979), Talk no. 517, p. 206-220
@incollection{SB_1977-1978__20__206_0,
     author = {Pourcin, Genevi\`eve},
     title = {Fibr\'es holomorphes dont la base et la fibre sont des espaces de Stein},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : vol. 1977/78, expos\'es 507-524},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {20},
     year = {1979},
     note = {talk:517},
     pages = {206-220},
     zbl = {0431.32012},
     mrnumber = {554222},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1977-1978__20__206_0}
}
Pourcin, Geneviève. Fibrés holomorphes dont la base et la fibre sont des espaces de Stein, in Séminaire Bourbaki : vol. 1977/78, exposés 507-524, Séminaire Bourbaki, no. 20 (1979), Talk no. 517, pp. 206-220. http://www.numdam.org/item/SB_1977-1978__20__206_0/

[1] A. Ancona, J.P. Speder - Espaces de Banach-Stein, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, 25 (1971), 683-690. | Numdam | MR 364687 | Zbl 0233.32012

[2] A. Andreotti, R. Narasimhan - Oka's Heftunglemma and the Levi problem for complex spaces, Trans. Amer. Math. Soc., 111 (1964), 345-366. | MR 159961 | Zbl 0134.06001

[3] H. Behnke, F. Sommer - Theorie der funktionen einer complexen veränderlichen 3, Auflage, Springer-Verlag, 1965. | Zbl 0324.30001

[4] H. Behnke, K. Stein - Entwicklung analitischer funktionen auf Riemanschen flächen, Math. Ann., 120 (1948), 430-461. | MR 29997 | Zbl 0038.23502

[5] L. Bungart - Holomorphic functions with values in locally convex spaces and applications to integral formulas, Trans. Amer. Math. Soc., 111 (1964), 317-344. | MR 157004 | Zbl 0142.33902

[6] L. Bungart - On analytic fiber bundles I, Topology, 7 (1968), 55-68. | MR 222338 | Zbl 0153.10202

[7] H. Cartan - Les transformations du produit topologique de deux domaines bornés, Bull. Soc. Math. de France, 64 (1936), 37-48. | JFM 62.0399.02 | Numdam | MR 1505044

[8] H. Cartan - Funzioni e varietà complesse, Faisceaux analytiques cohérents, C.I.M.E., 1964.

[9] J.-P. Demailly - Différents exemples de fibrés holomorphes non de Stein, Sém. P. Lelong, 1976/77. | Zbl 0418.32011

[10] K. Diederich, J. Fornaess - Pseudoconvex domains, bounded strictly p.s.h. exhaustion functions, Inventionnes Math., 39 (1977), 129-141. | MR 437806 | Zbl 0353.32025

[11] G. Fischer - Holomorph-vollständige Faserbundel, Math. Ann., 180 (1969), 341-348. | MR 241694 | Zbl 0162.38501

[12] G. Fischer - Hilbert spaces of holomorphic functions on bounded domains, Manuscripta Math., 3 (1970), 305-314. | MR 269879 | Zbl 0202.36601

[13] G. Fischer - Fibrés holomorphes au-dessus d'un espace de Stein, Espaces analytiques, Bucarest, Acad. Rep. Soc. Roumanie, 1971. | MR 285726 | Zbl 0219.32008

[14] R.C. Gunning, H. Rossi - Analytic functions of several complex variables, Prentice-Hall, 1965. | MR 180696 | Zbl 0141.08601

[15] A. Hirschowitz - Domaines de Stein et fonctions holomorphes bornées, Math. Ann., 213 (1975), 185-193. | MR 393563 | Zbl 0284.32011

[16] L. Hörmander - An introduction to complex analysis in several variables, Van Nostrand, 1966. | MR 203075 | Zbl 0138.06203

[17] S. Kobayashi - Hyperbolic manifolds and holomorphic mapping, N.Y. Dekker, 1970. | MR 277770 | Zbl 0207.37902

[18] K. Konigsberger - Uber die Holomorphie-vollständigkeit lokal-trivialer Faserräume, Math. Ann., 189 (1970), 178-184. | MR 268410 | Zbl 0203.39001

[19] P. Le Barz - A propos des revêtements ramifiés d'espaces de Stein, Math. Ann., 222 (1976), 63-69. | MR 417449 | Zbl 0328.32012

[20] P. Lelong - Fonctionnelles analytiques et fonctions entières, Presses de l'Université de Montréal, n° 28, 1968. | MR 466606 | Zbl 0194.38801

[21] Y. Matsushima, A. Morimoto - Sur certains espaces fibrés holomorphes sur une variété de Stein, Bull. Soc. Math. de France, 88 (1960), 137-155. | Numdam | MR 123739 | Zbl 0094.28104

[22] R. Narasimhan - Imbedding of holomorphically complete complex spaces, Amer. J. Math., 82 (1960), 917-934. | MR 148942 | Zbl 0104.05402

[23] R. Narasimhan - The Levi problem for complex spaces II, Math. Ann., 146 (1962), 195-216. | MR 182747 | Zbl 0131.30801

[24] R. Narasimhan - A note on Stein spaces and their normalisations, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, 3, 16 (1962), 327-333. | Numdam | MR 153870 | Zbl 0112.31102

[25] P. Pflug - Quadratintegrable holomorphe Funktionen und die Serre-Vermutung, Math. Ann., 216 (1975), 285-288. | MR 382717 | Zbl 0294.32009

[26] H. Royden - Holomorphic fiber bundles with hyperbolic fiber, Proc. Amer. Math. Soc., 43 (1974), 311-312. | MR 338465 | Zbl 0284.32017

[27] J.-P. Serre - Quelques problèmes globaux relatifs aux variétés de Stein, Colloque sur les fonctions de plusieurs variables, Bruxelles 1953. | MR 64155 | Zbl 0053.05302

[28] J.-P. Serre - Exposé XX, Séminaire H. Cartan, 1951/52, Ec. Norm. Sup. Paris.

[29] N. Sibony - Fibrés holomorphes et métrique de Carathéodory, C. R. Acad. Sc. Paris, 279 A (Août 1974), 261-264. | MR 352550 | Zbl 0318.32029

[30] N. Sibony - Prolongement de fonctions holomorphes bornées et métrique de Carathéodory, Inventionnes Math., 29 (1975), 205-230. | MR 385164 | Zbl 0333.32011

[31] Y.T. Siu - All plane domains are Banach-Stein, Manuscripta Math., 14 (1974), 101-105. | MR 361157 | Zbl 0294.32010

[32] Y.T. Siu - Holomorphic fiber bundles whose fibers are bounded Stein domains with zero first Betti number, Math. Ann., 219 (1976), 171-192. | MR 390303 | Zbl 0318.32010

[33] H. Skoda - Fibrés holomorphes à base et à fibre de Stein, Inventiones Math., 43 (1977), 97-108. | MR 508091 | Zbl 0365.32018

[34] J.-L. Stehlé - Fonctions plurisousharmoniques et convexité holomorphe de certains fibrés analytiques, Sém. P. Lelong, 1973/74. | MR 374493 | Zbl 0309.32011

[35] K. Stein - Uberlagerungen holomorphvollständiger complexer Raume, Arch. Math., VII (1956), 354-361. | MR 84836 | Zbl 0072.08002