Fibrés vectoriels et cycles d'ordre fini sur une variété algébrique non compacte
Séminaire Bourbaki : vol. 1975/76, exposés 471-488, Séminaire Bourbaki, no. 18 (1977), Talk no. 473, 16 p.
@incollection{SB_1975-1976__18__38_0,
     author = {Le Potier, Joseph},
     title = {Fibr\'es vectoriels et cycles d'ordre fini sur une vari\'et\'e alg\'ebrique non compacte},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : vol. 1975/76, expos\'es 471-488},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     note = {talk:473},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {18},
     year = {1977},
     zbl = {0416.32017},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1975-1976__18__38_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Le Potier, Joseph
TI  - Fibrés vectoriels et cycles d'ordre fini sur une variété algébrique non compacte
BT  - Séminaire Bourbaki : vol. 1975/76, exposés 471-488
AU  - Collectif
T3  - Séminaire Bourbaki
N1  - talk:473
PY  - 1977
DA  - 1977///
IS  - 18
PB  - Springer-Verlag
UR  - http://www.numdam.org/item/SB_1975-1976__18__38_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0416.32017
LA  - fr
ID  - SB_1975-1976__18__38_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Le Potier, Joseph
%T Fibrés vectoriels et cycles d'ordre fini sur une variété algébrique non compacte
%B Séminaire Bourbaki : vol. 1975/76, exposés 471-488
%A Collectif
%S Séminaire Bourbaki
%Z talk:473
%D 1977
%N 18
%I Springer-Verlag
%G fr
%F SB_1975-1976__18__38_0
Le Potier, Joseph. Fibrés vectoriels et cycles d'ordre fini sur une variété algébrique non compacte, in Séminaire Bourbaki : vol. 1975/76, exposés 471-488, Séminaire Bourbaki, no. 18 (1977), Talk no. 473, 16 p. http://www.numdam.org/item/SB_1975-1976__18__38_0/

[1] A. Andreotti, E. Vesentini - Carleman estimates for the Laplace-Beltrami equation on complex manifolds, Publ. Math. I.H.E.S, 25, 313-362, 1965. | Numdam | MR | Zbl

[2] P. Deligne - Théorie de Hodge, II, Publ. Math. I.H.E.S., 40, 5-57, 1972. | Numdam | MR | Zbl

[3] M. Cornalba, P.A. Griffiths - Analytic cycles and vector bundles on non-compact algebraic varieties, Inventiones Math., 28, 1-106, 1975. | MR | Zbl

[4] P.A. Griffiths - Function theory of finite order on algebraic varieties, J. Differential Geometry 6, 285-306, et 7, 45-66, 1972. | MR | Zbl

[5] P.A. Griffiths, J. King - Nevanlinna theory and holomorphic mappings between algebraic varieties, Acta Math., 130, 145-220, 1973. | MR | Zbl

[6] A. Grothendieck - On the de Rham cohomology of algebraic varieties, Publ. Math. I.H.E.S., 29, 93-103, 1966. | Numdam | MR | Zbl

[7] L. Hörmander - An introduction to complex analysis in several variables, Princeton, N. J., Van Nostrand, 1966. | MR | Zbl

[8] P. Lelong - Fonctions entières (n variables) et fonctions plurisousharmoniques d'ordre fini dans Cn , J. analyse Math. 12, 365-407, 1964. | MR | Zbl

[9] G. Maltsiniotis - G.A.G.A. affine (d'après P. Deligne), Astérisque 17, 1974. | Zbl

[10] G. Stolzenberg - Volums, limits, and analytic sets, Berlin-Heidelberg-New York,

[11] J.-P. Serre - Géométrie algébrique et géométrie analytique, Ann. Inst. Fourier, 6, 1-42, 1956. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[12] A. Weil - Variétés kählériennes, Paris, Hermann 1958. | MR | Zbl