Sur les (K 0 ,ϕ,N)-structures attachées aux courbes de Mumford
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 103  (2000), p. 233-249
@article{RSMUP_2000__103__233_0,
     author = {Gros, Michel},
     title = {Sur les $(K\_0, \varphi , N)$-structures attach\'ees aux courbes de Mumford},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {103},
     year = {2000},
     pages = {233-249},
     zbl = {1106.14303},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_2000__103__233_0}
}
Gros, Michel. Sur les $(K_0, \varphi , N)$-structures attachées aux courbes de Mumford. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 103 (2000) , pp. 233-249. http://www.numdam.org/item/RSMUP_2000__103__233_0/

[1] P. Berthelot, Géométrie rigide et cohomologie des variétés algébriques de caractéristique p, dans «Introduction aux cohomologies p-adiques », Bull. Soc. Math. Fr., Mémoire n. 23 (1986). | Numdam | MR 865810 | Zbl 0606.14017

[2] B. Chiarellotto, Rigid cohomology and invariants cycles for a semi-stable log-scheme, preprint.

[3] E. De Shalit, Eichler cohomology and periods of modular forms on p-adic Schottky groups, J. Reine Angew. Math., 400 (1989), p. 3-31. | MR 1013723 | Zbl 0674.14031

[4] J.-M. Fontaine, Représentations p-adiques semi-stables, Astérisque, 223 (1994), p. 113-184. | MR 1293972 | Zbl 0865.14009

[5] L. Gerritzen - M. Van Der Put, Schottky Groups and Mumford curves, Lecture Notes in Maths 817, Springer verlag 1980. | MR 590243 | Zbl 0442.14009

[6] Hyodo-Kato, Semi-stable reduction and crystalline cohomology, Astérisque, 223 (1994), p. 221-268. | Zbl 0852.14004

[7] L. Illusie, Réduction semi-stabte ordinaire, cohomologie étale p-adique et cohomologie de De Rham d'après Bloch-Kato [BK] et Hyodo [H], Astérisque, 223 (1994), p. 209-220. | Zbl 1043.11532

[8] C. Klingenberg, On p-adic L-functions of Mumford curves, Contemporary Mathematics, vol. 165 (1994), p. 277-315. | MR 1279614 | Zbl 0863.14014

[9] B. Le Stum, Filtration par le poids sur la cohomologie de de Rham d'une courbe projective non singulière sur un corps ultramétrique complet, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, vol. 93 (1995), p. 43-85. | Numdam | MR 1354350 | Zbl 0879.14006

[10] B. Le Stum, La structure de Hyodo-Kato pour les courbes, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, vol. 94 (1995), p. 279-301. | Numdam | MR 1370917 | Zbl 0874.14014

[11] F. Mokrane, La suite spectrale des poids en cohomologie de Hyodo-Kato, Duke Math. Journ., vol. 72, n. 2 (1993), p. 301-337. | MR 1248675 | Zbl 0834.14010

[12] P. Schneider, Rigid analytic L-transforms, Lecture Notes in Math., 1068 (1984), p. 216-230. | MR 756097 | Zbl 0572.14014

[13] P. Schneider - J. Teitelbaum, An integral transform for p-adic symmetric spaces, Duke Math. J., 86, n. 3 (1997), p. 391-433. | MR 1432303 | Zbl 0885.14012

[14] J. Teitelbaum, Modular representations of PGL2 and automorphic forms for Shimura curves, Inv. Math., 113 (1993), p. 561-580. | MR 1231837 | Zbl 0806.11027