Sulle soluzioni delle equazioni differenziali lineari ellittiche e con coefficienti analitici
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 52 (1974), pp. 85-92.
@article{RSMUP_1974__52__85_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {Sulle soluzioni delle equazioni differenziali lineari ellittiche e con coefficienti analitici},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {85--92},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {52},
     year = {1974},
     zbl = {0317.35025},
     mrnumber = {447793},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1974__52__85_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bratti, Giuliano
TI  - Sulle soluzioni delle equazioni differenziali lineari ellittiche e con coefficienti analitici
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 85
EP  - 92
VL  - 52
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1974__52__85_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0317.35025
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=447793
LA  - it
ID  - RSMUP_1974__52__85_0
ER  - 
Bratti, Giuliano. Sulle soluzioni delle equazioni differenziali lineari ellittiche e con coefficienti analitici. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 52 (1974), pp. 85-92. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1974__52__85_0/

[1] G. Bratti, Sul comportamento degli operatori differenziali ipoelittici, a coefficienti costanti, sopra i wave front sets, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 51 (1973), 105-111. | Numdam | MR 387802 | Zbl 0309.35027

[2] L. Hormander, Linear Partial Differential Operators, Springer-Verlag, 1969. | MR 404822 | Zbl 0175.39201

[3] L. Hormander, Fourier Integral Operators, Acta Math., 127 (1971). | MR 388463 | Zbl 0212.46601

[4] L. Hormander, Uniqueness theorems and wave front sets for solutions of linear differential equations with analytic coefficients, Com. on Pure and Appl. Math., 24 (1971), 671-704. | MR 294849 | Zbl 0226.35019

[5] L. Boutet De Monvel - P. Kree, Pseudodifferential Operators and Gevray classes, Ann. Inst. Fourier, 17 (1967), 295-323. | Numdam | MR 226170 | Zbl 0195.14403

[6] L. Schwartz, Théorie des distributions, Hermann, 1966. | MR 209834 | Zbl 0962.46025