Über Ringe mit Kommutatorbeziehungen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 51 (1974), pp. 27-48.
@article{RSMUP_1974__51__27_0,
     author = {Streb, Walter},
     title = {\"Uber {Ringe} mit {Kommutatorbeziehungen}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {27--48},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {51},
     year = {1974},
     zbl = {0302.16034},
     mrnumber = {382342},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1974__51__27_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Streb, Walter
TI  - Über Ringe mit Kommutatorbeziehungen
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 27
EP  - 48
VL  - 51
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1974__51__27_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0302.16034
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=382342
LA  - de
ID  - RSMUP_1974__51__27_0
ER  - 
Streb, Walter. Über Ringe mit Kommutatorbeziehungen. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 51 (1974), pp. 27-48. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1974__51__27_0/

[1] I.N. Herstein, Generalized commutators in rings, Portugaliae Mathematica, vol. 13, pp. 137-139. | MR 68524 | Zbl 0057.27101

[2] S.A. Jennings, Central chains of ideals in an associative ring, Duke Mathematical Journal, vol. 9, pp. 341-355. | MR 6995 | Zbl 0060.07102

[3] S.A. Jennings, On rings whose associated Lie rings are nilpotent, Bulletin of the American Mathematical Society, vol. 53, pp. 593-597. | MR 20984 | Zbl 0032.25301

[4] W. Specht, Gruppentheorie, Springer-Verlag, 1956. | MR 80091 | Zbl 0074.25603

[5] W. Specht, Gesetze in Ringen I, Mathematische Zeitschrift, Band 52, Heft 5, S. 557-589. | MR 35274 | Zbl 0032.38901

[6] W. Streb, Über schwach hyperzentrale Ringe, Rendiconti del Seminario Matematico della Universita di Padova, vol. XLIV, S. 399-409. | Numdam | MR 299637 | Zbl 0238.16025

[7] W. Streb, Über Algebren mit nilpotenten assoziierten Lie-Ringen, Rendiconti del Seminario Matematico della Universitä di Padova, vol. XLVI, S. 137-139. | Numdam | MR 304437 | Zbl 0234.16007

[8] W. Streb, Über nile Algebren mit nilpotenten Kommutatoridealen die keine von null verschiedenen Zentren besitzen, Rendiconti del Seminario Matematico della Universita di Padova, vol. XLVI, S. 391-395. | Numdam | MR 304438 | Zbl 0234.16006

[9] W. Streb, Über Ringe die von ihren Einheitengruppen erzeugt werden, Rendiconti del Seminario Matematico della Universitä di Padova, vol. XLVII, S. 313-329. | Numdam | MR 357498 | Zbl 0245.16014

[10] W. Streb, Über die Endlichkeit niler Ringe, Rendiconti del Seminario Matematico della Universitä di Padova, vol. XLVIII, S. 349-357. | Numdam | MR 338052 | Zbl 0272.16001

[11] P.J. Higgins, Lie rings satisfying the Engel condition, Proceedings of the Cambridge philosophical society, vol. 50, pp. 8-15. | MR 59890 | Zbl 0055.02601