Sulla interpolazione di certi spazi di Sobolev con peso
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 50  (1973), p. 223-249
@article{RSMUP_1973__50__223_0,
     author = {Favini, Angelo},
     title = {Sulla interpolazione di certi spazi di Sobolev con peso},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {50},
     year = {1973},
     pages = {223-249},
     zbl = {0281.46031},
     mrnumber = {355576},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1973__50__223_0}
}
Favini, Angelo. Sulla interpolazione di certi spazi di Sobolev con peso. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 50 (1973) , pp. 223-249. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1973__50__223_0/

[1] A. Favini, Sulla interpolazione degli spazi K{Mp}, in corso di stampa sul Boll. U.M.I. | Zbl 0272.46024

[2] C. Goudjo, Problème aux limites dans les espaces de Sobolev avec poids, Thèse, 1970.

[3] C. Goudjo, Une nouvette présentation des problèmes aux limites elliptiques dans les espaces de Sobolev avec poids, C.R.A.S. Paris, 270 (1970), 857-860. | MR 259333 | Zbl 0189.41302

[4] P. Grisvard, Espaces intermediaires entre espaces de Sobolev avec poids, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, 17 (1963),255-296. | Numdam | MR 160104 | Zbl 0117.08602

[5] B. Hanouzet, Espaces de Sobolev avec poids et interpolation, C.R.A.S. Paris, 271 (1971), 26-29. | MR 271723 | Zbl 0209.15001

[6] G.H. Hardy - J.E. Littlewood - G. Polya, Inequalities, Cambridge, 1934. | JFM 60.0169.01 | MR 46395

[7] J.L. Lions - E. Magenes, Problèmes aux limites non homogènes et applications, Vol. 1, Dunod, 1968. | MR 247243 | Zbl 0165.10801

[8] J.L. Lions - E. Magenes, Problemi ai limiti non-omogenei (V), Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, 16 (1962), 1-44. | Numdam | MR 146527 | Zbl 0115.31401

[9] J.L. Lions - J. Peetre, Sur une classe d'espaces d'interpolation, Inst. Hautes Études, 19 (1964), 5-68. | Numdam | MR 165343 | Zbl 0148.11403

[10] E. Magenes, Spazi d'interpolazione ed equazioni a derivate parziali, Atti Congresso U.M.I., Genova, (1964), 134-197. | MR 215082 | Zbl 0178.16501

[11] J. Pfetre, Espaces d'interpolation et théoreme de Sobolev, Ann. Inst. Fourier, 16 (1966), 297-317. | Numdam | Zbl 0151.17903

[12] M. Schechter, Complex interpolation, Compositio Math., (1967), 117-147. | Numdam | MR 223880 | Zbl 0153.16402

[13] H. Triebel, Singülare elliptische Differentialgleichungen und Interpolationssätze für Sobolev-Slobodesckiy-Räume mit Gewichtsfunktionen, Arch. Rational Mech. Anal., 32 (1969),111-134. | MR 238072 | Zbl 0167.44401

[14] J. Wloka, Grundräume und Verallgemeinerte Funktionen, Springer, 1969. | MR 487435 | Zbl 0169.15803