Funzioni reali continue e semicontinue
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 43 (1970), pp. 203-208.
@article{RSMUP_1970__43__203_0,
     author = {De Marco, Giuseppe},
     title = {Funzioni reali continue e semicontinue},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {203--208},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {43},
     year = {1970},
     zbl = {0236.46029},
     mrnumber = {282326},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__203_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - De Marco, Giuseppe
TI  - Funzioni reali continue e semicontinue
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 203
EP  - 208
VL  - 43
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__203_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0236.46029
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=282326
LA  - it
ID  - RSMUP_1970__43__203_0
ER  - 
De Marco, G. Funzioni reali continue e semicontinue. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 43 (1970), pp. 203-208. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__203_0/

[1] Ciampa, S.: Topologie e funzioni reali semicontinue, Annali Scuola Norm. Sup. di Pisa, XXII, 1968. | Numdam | MR 234412 | Zbl 0153.52501

[2] Ciampa, S.: Full Rings of continuous real functions, Rend. Sem. Mat. Università di Padova, XL, 1968. | Numdam | MR 235504 | Zbl 0182.16603

[3] Gillmann, L. and Jerison, M.: Rings of continuous functions, Van Nostrand, 1960. | MR 116199 | Zbl 0093.30001