De Marco, G.
Funzioni reali continue e semicontinue
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 43 (1970) , p. 203-208
Zbl 0236.46029 | MR 282326
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1970__43__203_0

Bibliographie

[1] Ciampa, S.: Topologie e funzioni reali semicontinue, Annali Scuola Norm. Sup. di Pisa, XXII, 1968. Numdam | MR 234412 | Zbl 0153.52501

[2] Ciampa, S.: Full Rings of continuous real functions, Rend. Sem. Mat. Università di Padova, XL, 1968. Numdam | MR 235504 | Zbl 0182.16603

[3] Gillmann, L. and Jerison, M.: Rings of continuous functions, Van Nostrand, 1960. MR 116199 | Zbl 0093.30001