Sur la transformation de Fourier des fonctions à valeurs vectorielles
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 42 (1969), p. 15-26
@article{RSMUP_1969__42__15_0,
     author = {Peetre, Jaak},
     title = {Sur la transformation de Fourier des fonctions \`a valeurs vectorielles},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {42},
     year = {1969},
     pages = {15-26},
     zbl = {0241.46033},
     mrnumber = {256153},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1969__42__15_0}
}
Peetre, Jaak. Sur la transformation de Fourier des fonctions à valeurs vectorielles. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 42 (1969) pp. 15-26. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1969__42__15_0/

[1] O.V. Besov: Etude d'une classe d'espaces de fonctions liée aux théorèmes de plongement et de prolongement, Trudy Mat. Inst. Steklov, 60 (1961), 42-81. (En russe).

[2] A.P. Calderón: Intermediate spaces and interpolation, Studia Math. (Série spéciale) 1 (1963), 31-34. | MR 147896 | Zbl 0124.31803

[3] A.P. Calderón: Intermediate spaces and interpolation, the complex method, Studia Math. 24 (1964), 113-190. | MR 167830 | Zbl 0204.13703

[4] J.L. Lions - J. Peetre: Propriétés d'espaces d'interpolation, C.R. Acad. Sci. Paris 253 (1961), 1747-1749. | MR 133693 | Zbl 0115.33004

[5] J.L. Lions - J. Peetre: Sur une classe d'espaces d'interpolation, Inst. Hautes Etudes Sci. Publ. Math. 19 (1964), 5-68. | Numdam | MR 165343 | Zbl 0148.11403

[6] S.G. Michlin: Sur les multiplicateurs des integrales de Fourier, Dokl. Akad. Nauk. SSSR 109 (1956), 701-703. (En russe). | Zbl 0073.08402

[7] J. Peetre: Nouvelles propiétés d'espaces d'interpolation, C.R. Acad. Sci. Paris 256 (1963), 1424-1426. | MR 178381 | Zbl 0129.08401

[8] J. Peetre: Sur le nombre de paramétres dans la définition de certains espaces d'interpolation, Ricerche Mat. 12 (1963) 248-261. | MR 169043 | Zbl 0125.06501

[9] M.H. Taiblenson: On the theory of Lipschitz spaces of distributions in Euclidean n-space, I. Principal properties, J. Math. Mech. 13 (1964), 407-419. | MR 163159 | Zbl 0132.09402

[10] A. Zygmund: Trigonometrical series, Cambridge. 1958.