A note on Fourier coefficients
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 42 (1969), pp. 129-133.
@article{RSMUP_1969__42__129_0,
     author = {Varma, B. N.},
     title = {A note on {Fourier} coefficients},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {129--133},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {42},
     year = {1969},
     mrnumber = {276675},
     zbl = {0274.42003},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1969__42__129_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Varma, B. N.
TI  - A note on Fourier coefficients
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1969
SP  - 129
EP  - 133
VL  - 42
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1969__42__129_0/
LA  - en
ID  - RSMUP_1969__42__129_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Varma, B. N.
%T A note on Fourier coefficients
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1969
%P 129-133
%V 42
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://www.numdam.org/item/RSMUP_1969__42__129_0/
%G en
%F RSMUP_1969__42__129_0
Varma, B. N. A note on Fourier coefficients. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 42 (1969), pp. 129-133. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1969__42__129_0/

[1] Alexits, C.: Zwei Säze über Fourier-koeffizient, Math. Zeit. vol. 27 (1928), pp. 65-67. | JFM | MR

[2] Lukas, F.: Über die Bestimmung des Sprunges einer Funktion aus ihrer Fourierreihe, Journal für die reine und angewandte Matematik vol. 150 (1920), pp. 107-112. | JFM

[3] Neder, L.: Über die Fourier-koeffizienten der Funktionen von beschrankter Schwankung, Math. Zeit. vol. 6 (1920), pp. 270-273. | JFM | MR

[4] Riesez, F.: Über die Fourier-koeffizienten einer stetigen Funktion von beschänkter Schwankung, Math. Zeit. vol. 12 (1918), pp. 312-315. | JFM

[5] Steinhaus, H.: Math. Zeit. vol. 8 (1920), pp. 320-322. | JFM | MR

[6] Hardy, C.H.: Divergent Series, Oxford University Press, London. | Zbl

[7] Zygmund, A.: Trigonometric Series, Camb. Univ. Press, Cambridge 1959. | MR | Zbl