Sulla coomologia del C n privato dell’origine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 37 (1967), p. 234-245
@article{RSMUP_1967__37__234_0,
     author = {Sorani, Giuliano},
     title = {Sulla coomologia del $C^n$ privato dell'origine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {37},
     year = {1967},
     pages = {234-245},
     zbl = {0152.07703},
     mrnumber = {213612},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1967__37__234_0}
}
Sorani, G. Sulla coomologia del $C^n$ privato dell’origine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 37 (1967) pp. 234-245. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1967__37__234_0/

[ 1] Kohn J.J. e Rossi H.: On the extension o f holomorphic functions f rom the boundary o f a complex manifold. Annals of Mathematics, pag. 451-472 (1965). | MR 177135 | Zbl 0166.33802

[2] Magenes E. e Stampacchia G.: I problemi al contorno per le equazioni differenziali di tipo ellittico. Ann. Sc. Nor. Sup. Pisa, 1958, 3, 12. | Numdam | MR 123818 | Zbl 0082.09601

[3] Schwartz L.: Théorie des distributions. Vol. 1.

[4] Sorani G.: Sulla rappresentazione delle funzioni olomorfe. Atti Acc. Naz. dei Lincei, 1965, XXXIX, 161-166. | MR 193276 | Zbl 0134.05902