Quelques remarques sur les équations différentielles opérationnelles du 1er ordre
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 33 (1963) , pp. 213-225.
@article{RSMUP_1963__33__213_0,
     author = {Lions, Jacques-Louis},
     title = {Quelques remarques sur les \'equations diff\'erentielles op\'erationnelles du 1er ordre},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {213--225},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {33},
     year = {1963},
     zbl = {0117.10201},
     mrnumber = {156226},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1963__33__213_0/}
}
Lions, J. L. Quelques remarques sur les équations différentielles opérationnelles du 1er ordre. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 33 (1963) , pp. 213-225. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1963__33__213_0/

[1] Lions J.L.: Equations différentielles opérationnelles et problèmes aux limites. Springer. Collection Jaune, t. III, 1961. | MR 153974 | Zbl 0098.31101

[2] Lions J.L.: Espaces intermédiaires entre espaces hilbertiens et application. Bull. Math. R. P. R., Bucarest 2 (1958), pp. 419-432. | MR 151829 | Zbl 0097.09501

[3] Lions J.L., Magenes E.: Remarques sur les problèmes aux limites linéaires elliptiques. Rendiconti dei Lincei. Napoli (1962). | MR 149069 | Zbl 0168.08602