Proprietà locali delle soluzioni di una classe di equazioni ipoellittiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 32 (1962), pp. 221-238.
@article{RSMUP_1962__32__221_0,
     author = {Pini, Bruno},
     title = {Propriet\`a locali delle soluzioni di una classe di equazioni ipoellittiche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {221--238},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {32},
     year = {1962},
     zbl = {0119.08401},
     mrnumber = {145201},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1962__32__221_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pini, Bruno
TI  - Proprietà locali delle soluzioni di una classe di equazioni ipoellittiche
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 221
EP  - 238
VL  - 32
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1962__32__221_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0119.08401
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=145201
LA  - it
ID  - RSMUP_1962__32__221_0
ER  - 
Pini, Bruno. Proprietà locali delle soluzioni di una classe di equazioni ipoellittiche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 32 (1962), pp. 221-238. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1962__32__221_0/