Sulle oscillazioni non-lineari di combinazione
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 27 (1957), p. 162-175
@article{RSMUP_1957__27__162_0,
     author = {Colombo, Giuseppe},
     title = {Sulle oscillazioni non-lineari di combinazione},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {27},
     year = {1957},
     pages = {162-175},
     zbl = {0078.08102},
     mrnumber = {89965},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1957__27__162_0}
}
Colombo, Giuseppe. Sulle oscillazioni non-lineari di combinazione. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 27 (1957) pp. 162-175. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1957__27__162_0/