Grado topologico e teoremi di esistenza di punti uniti per trasformazioni plurivalenti di n-celle
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 27 (1957), p. 103-121
@article{RSMUP_1957__27__103_0,
     author = {Dal Soglio, Letizia},
     title = {Grado topologico e teoremi di esistenza di punti uniti per trasformazioni plurivalenti di $n$-celle},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {27},
     year = {1957},
     pages = {103-121},
     zbl = {0078.15304},
     mrnumber = {90041},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1957__27__103_0}
}
Dal Soglio, Letizia. Grado topologico e teoremi di esistenza di punti uniti per trasformazioni plurivalenti di $n$-celle. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 27 (1957) pp. 103-121. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1957__27__103_0/