Sul problema di Dirichlet per le equazioni a derivate parziali lineari ellittiche in due variabili
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 177-200.
@article{RSMUP_1956__26__177_0,
     author = {Pini, Bruno},
     title = {Sul problema di {Dirichlet} per le equazioni a derivate parziali lineari ellittiche in due variabili},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {177--200},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {26},
     year = {1956},
     zbl = {0072.10601},
     mrnumber = {95343},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__177_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pini, Bruno
TI  - Sul problema di Dirichlet per le equazioni a derivate parziali lineari ellittiche in due variabili
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1956
DA  - 1956///
SP  - 177
EP  - 200
VL  - 26
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__177_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0072.10601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=95343
LA  - it
ID  - RSMUP_1956__26__177_0
ER  - 
Pini, Bruno. Sul problema di Dirichlet per le equazioni a derivate parziali lineari ellittiche in due variabili. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 177-200. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__177_0/