Sopra il problema di Cauchy per i sistemi di equazioni alle derivate parziali del primo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 75-96.
@article{RSMUP_1948__17__75_0,
     author = {Cinquini-Cibrario, Maria},
     title = {Sopra il problema di {Cauchy} per i sistemi di equazioni alle derivate parziali del primo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {75--96},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     zbl = {0031.16104},
     mrnumber = {29049},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__75_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cinquini-Cibrario, Maria
TI  - Sopra il problema di Cauchy per i sistemi di equazioni alle derivate parziali del primo ordine
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1948
DA  - 1948///
SP  - 75
EP  - 96
VL  - 17
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__75_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0031.16104
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=29049
LA  - it
ID  - RSMUP_1948__17__75_0
ER  - 
Cinquini-Cibrario, Maria. Sopra il problema di Cauchy per i sistemi di equazioni alle derivate parziali del primo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 75-96. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__75_0/