Su una particolare classe di equazioni alle derivate parziali del quarto ordine sopra una superficie chiusa
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 139-159.
@article{RSMUP_1948__17__139_0,
     author = {Zwirner, Giuseppe},
     title = {Su una particolare classe di equazioni alle derivate parziali del quarto ordine sopra una superficie chiusa},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {139--159},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     zbl = {0031.30804},
     mrnumber = {30689},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__139_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zwirner, Giuseppe
TI  - Su una particolare classe di equazioni alle derivate parziali del quarto ordine sopra una superficie chiusa
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1948
DA  - 1948///
SP  - 139
EP  - 159
VL  - 17
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__139_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0031.30804
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=30689
LA  - it
ID  - RSMUP_1948__17__139_0
ER  - 
Zwirner, Giuseppe. Su una particolare classe di equazioni alle derivate parziali del quarto ordine sopra una superficie chiusa. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 139-159. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__139_0/