Sulle equazioni in sei variabili rappresentabili con un nomogramma a punti allineati
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 115-138.
@article{RSMUP_1948__17__115_0,
     author = {Morgantini, Edmondo},
     title = {Sulle equazioni in sei variabili rappresentabili con un nomogramma a punti allineati},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {115--138},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     zbl = {0032.21601},
     mrnumber = {28694},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__115_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Morgantini, Edmondo
TI  - Sulle equazioni in sei variabili rappresentabili con un nomogramma a punti allineati
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1948
DA  - 1948///
SP  - 115
EP  - 138
VL  - 17
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__115_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0032.21601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=28694
LA  - it
ID  - RSMUP_1948__17__115_0
ER  - 
Morgantini, Edmondo. Sulle equazioni in sei variabili rappresentabili con un nomogramma a punti allineati. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 115-138. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__115_0/