Sulle radici dei sistemi di equazioni non lineari
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 15  (1946), p. 132-134
@article{RSMUP_1946__15__132_0,
     author = {Zwirner, Giuseppe},
     title = {Sulle radici dei sistemi di equazioni non lineari},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {15},
     year = {1946},
     pages = {132-134},
     zbl = {0061.11203},
     mrnumber = {18208},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1946__15__132_0}
}
Zwirner, Giuseppe. Sulle radici dei sistemi di equazioni non lineari. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 15 (1946) , pp. 132-134. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1946__15__132_0/