Teoria delle corrispondenze trilineari tra forme di prima specie
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 9 (1938), p. 1-121
@article{RSMUP_1938__9__1_0,
     author = {Morgantini, Edmondo},
     title = {Teoria delle corrispondenze trilineari tra forme di prima specie},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {9},
     year = {1938},
     pages = {1-121},
     zbl = {0020.05206},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1938__9__1_0}
}
Morgantini, Edmondo. Teoria delle corrispondenze trilineari tra forme di prima specie. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 9 (1938) pp. 1-121. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1938__9__1_0/