Sulle varietà algebriche che contengono un sistema di curve razionali
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 9 (1938), p. 123-139
@article{RSMUP_1938__9__123_0,
     author = {Morin, Ugo},
     title = {Sulle variet\`a algebriche che contengono un sistema di curve razionali},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {9},
     year = {1938},
     pages = {123-139},
     zbl = {0021.15302},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1938__9__123_0}
}
Morin, U. Sulle varietà algebriche che contengono un sistema di curve razionali. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 9 (1938) pp. 123-139. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1938__9__123_0/