Sui sistemi di equazioni integrali non lineari
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 7 (1936), p. 1-35
@article{RSMUP_1936__7__1_0,
     author = {Scorza Dragoni, Giuseppe},
     title = {Sui sistemi di equazioni integrali non lineari},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {7},
     year = {1936},
     pages = {1-35},
     zbl = {0015.35202},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1936__7__1_0}
}
Scorza Dragoni, Giuseppe. Sui sistemi di equazioni integrali non lineari. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 7 (1936) pp. 1-35. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1936__7__1_0/