Sulle matrici permutabili con una data
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 7 (1936), p. 128-156
@article{RSMUP_1936__7__128_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Sulle matrici permutabili con una data},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {7},
     year = {1936},
     pages = {128-156},
     zbl = {0016.09902},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1936__7__128_0}
}
Cherubino, Salvatore. Sulle matrici permutabili con una data. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 7 (1936) pp. 128-156. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1936__7__128_0/