Invariance de la probabilité d'un événement l'hypothèse est-elle valable ?
Revue de Statistique Appliquée, Volume 37 (1989) no. 4, p. 61-66
@article{RSA_1989__37_4_61_0,
     author = {Joneaux, R.},
     title = {Invariance de la probabilit\'e d'un \'ev\'enement l'hypoth\`ese est-elle valable ?},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {37},
     number = {4},
     year = {1989},
     pages = {61-66},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1989__37_4_61_0}
}
Joneaux, R. Invariance de la probabilité d'un événement l'hypothèse est-elle valable ?. Revue de Statistique Appliquée, Volume 37 (1989) no. 4, pp. 61-66. http://www.numdam.org/item/RSA_1989__37_4_61_0/