Les tables de G. J. Resnikoff et G. J. Liberman (loi de t décentrée). Leur application au contrôle par mesures
Revue de Statistique Appliquée, Volume 34 (1986) no. 3, p. 5-20
@article{RSA_1986__34_3_5_0,
     author = {Vessereau, Andr\'e},
     title = {Les tables de G. J. Resnikoff et G. J. Liberman (loi de $t$ d\'ecentr\'ee). Leur application au contr\^ole par mesures},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {34},
     number = {3},
     year = {1986},
     pages = {5-20},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1986__34_3_5_0}
}
Vessereau, André. Les tables de G. J. Resnikoff et G. J. Liberman (loi de $t$ décentrée). Leur application au contrôle par mesures. Revue de Statistique Appliquée, Volume 34 (1986) no. 3, pp. 5-20. http://www.numdam.org/item/RSA_1986__34_3_5_0/