Un nouveau coefficient permettant d'interpréter la non-linéarité d'une loi de Weibull comme un effet du déverminage
Revue de Statistique Appliquée, Volume 32 (1984) no. 4, p. 51-56
@article{RSA_1984__32_4_51_0,
     author = {David, J.},
     title = {Un nouveau coefficient permettant d'interpr\'eter la non-lin\'earit\'e d'une loi de Weibull comme un effet du d\'everminage},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {32},
     number = {4},
     year = {1984},
     pages = {51-56},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1984__32_4_51_0}
}
David, J. Un nouveau coefficient permettant d'interpréter la non-linéarité d'une loi de Weibull comme un effet du déverminage. Revue de Statistique Appliquée, Volume 32 (1984) no. 4, pp. 51-56. http://www.numdam.org/item/RSA_1984__32_4_51_0/