Distribution de distances dans la sphère euclidienne
Revue de Statistique Appliquée, Volume 28 (1980) no. 4, p. 63-66
@article{RSA_1980__28_4_63_0,
     author = {Moreau de Saint-Martin, J.},
     title = {Distribution de distances dans la sph\`ere euclidienne},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {28},
     number = {4},
     year = {1980},
     pages = {63-66},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1980__28_4_63_0}
}
Moreau de Saint-Martin, J. Distribution de distances dans la sphère euclidienne. Revue de Statistique Appliquée, Volume 28 (1980) no. 4, pp. 63-66. http://www.numdam.org/item/RSA_1980__28_4_63_0/