Théorie du renouvellement. Application à l'étude statistique des précipitations mensuelles
Revue de Statistique Appliquée, Tome 18 (1970) no. 2, pp. 75-87.
@article{RSA_1970__18_2_75_0,
     author = {Bernier, J. and Fandeux, D.},
     title = {Th\'eorie du renouvellement. Application \`a l'\'etude statistique des pr\'ecipitations mensuelles},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     pages = {75--87},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {18},
     number = {2},
     year = {1970},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/RSA_1970__18_2_75_0/}
}
Bernier, J.; Fandeux, D. Théorie du renouvellement. Application à l'étude statistique des précipitations mensuelles. Revue de Statistique Appliquée, Tome 18 (1970) no. 2, pp. 75-87. http://www.numdam.org/item/RSA_1970__18_2_75_0/