L'estimation séquentielle dans les modèles linéaires
Revue de Statistique Appliquée, Tome 17 (1969) no. 2, p. 21-45
@article{RSA_1969__17_2_21_0,
     author = {Maarek, G. and Segond, A.},
     title = {L'estimation s\'equentielle dans les mod\`eles lin\'eaires},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {17},
     number = {2},
     year = {1969},
     pages = {21-45},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/RSA_1969__17_2_21_0}
}
Maarek, G.; Segond, A. L'estimation séquentielle dans les modèles linéaires. Revue de Statistique Appliquée, Tome 17 (1969) no. 2, pp. 21-45. http://www.numdam.org/item/RSA_1969__17_2_21_0/

Lee R.C.K. - Optimal Estimation Identification and Control M.I.T. Press | Zbl 0137.35703

Malinvaud E. - Estimation et prévision dans les modèles économiques régressifs - Revue de l'Institut International de Statistique Vol. 29 n° 2- La Haye | Zbl 0269.90007

Griliches Z. - A note on serial correlation bias in estimates of distributed Lags. - Econometrica - Janvier 1961, p. 65 - 73. | MR 137223 | Zbl 0114.10505