Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques
Revue de Statistique Appliquée, Volume 13 (1965) no. 2, p. 95-100
@article{RSA_1965__13_2_95_0,
     author = {Prouza, L.},
     title = {Sur la th\'eorie lin\'eaire des r\'egulateurs automatiques},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {13},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {95-100},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1965__13_2_95_0}
}
Prouza, L. Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques. Revue de Statistique Appliquée, Volume 13 (1965) no. 2, pp. 95-100. http://www.numdam.org/item/RSA_1965__13_2_95_0/

(L1) Prouza L. - Quelques propriétés de deux simples filtres discrets (en tchèque), Stroje na zpracovani informaci, Sbornik VI, 1958, p. 71/82.

(L2) Prouza L. - Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques (en russe). Aplikace Matematiky, F. 5, 1960, n° 3, p. 196/201. | Zbl 0091.08603