Estimation de la loi de probabilité de durée
Revue de Statistique Appliquée, Volume 13 (1965) no. 2, p. 5-28
@article{RSA_1965__13_2_5_0,
     author = {Givry, J. P.},
     title = {Estimation de la loi de probabilit\'e de dur\'ee},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {13},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {5-28},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1965__13_2_5_0}
}
Givry, J. P. Estimation de la loi de probabilité de durée. Revue de Statistique Appliquée, Volume 13 (1965) no. 2, pp. 5-28. http://www.numdam.org/item/RSA_1965__13_2_5_0/

A.K. Gupta - Estimation of the mean and standard deviation of a normal population from a censored sample. | Zbl 0048.12004

J.P. Givry - Gestion d'un parc à renouvellement aléatoire. | Numdam