Théorie des droites de correspondance
Revue de Statistique Appliquée, Tome 11 (1963) no. 4, pp. 13-23.
@article{RSA_1963__11_4_13_0,
     author = {Matheron, G.},
     title = {Th\'eorie des droites de correspondance},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     pages = {13--23},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {11},
     number = {4},
     year = {1963},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/RSA_1963__11_4_13_0/}
}
Matheron, G. Théorie des droites de correspondance. Revue de Statistique Appliquée, Tome 11 (1963) no. 4, pp. 13-23. http://www.numdam.org/item/RSA_1963__11_4_13_0/