Distributions poissonniennes liées
Revue de Statistique Appliquée, Tome 11 (1963) no. 3, pp. 83-106.
@article{RSA_1963__11_3_83_0,
     author = {Delaitre, G.},
     title = {Distributions poissonniennes li\'ees},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     pages = {83--106},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {11},
     number = {3},
     year = {1963},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/RSA_1963__11_3_83_0/}
}
Delaitre, G. Distributions poissonniennes liées. Revue de Statistique Appliquée, Tome 11 (1963) no. 3, pp. 83-106. http://www.numdam.org/item/RSA_1963__11_3_83_0/