Loi de probabilité du plus grand intervalle dans une partition « au hasard »
Revue de Statistique Appliquée, Volume 10 (1962) no. 2, p. 63-65
@article{RSA_1962__10_2_63_0,
     author = {Girault, M.},
     title = {Loi de probabilit\'e du plus grand intervalle dans une partition \guillemotleft{} au hasard \guillemotright{}},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {10},
     number = {2},
     year = {1962},
     pages = {63-65},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1962__10_2_63_0}
}
Girault, M. Loi de probabilité du plus grand intervalle dans une partition « au hasard ». Revue de Statistique Appliquée, Volume 10 (1962) no. 2, pp. 63-65. http://www.numdam.org/item/RSA_1962__10_2_63_0/