Une distribution à deux variables et généralisations de ses valeurs extrêmes
Revue de Statistique Appliquée, Tome 10 (1962) no. 1, pp. 97-98.
@article{RSA_1962__10_1_97_0,
     author = {Gumbel, Emil Julius},
     title = {Une distribution \`a deux variables et g\'en\'eralisations de ses valeurs extr\^emes},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     pages = {97--98},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {10},
     number = {1},
     year = {1962},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1962__10_1_97_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gumbel, Emil Julius
TI  - Une distribution à deux variables et généralisations de ses valeurs extrêmes
JO  - Revue de Statistique Appliquée
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 97
EP  - 98
VL  - 10
IS  - 1
PB  - Société de Statistique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/RSA_1962__10_1_97_0/
LA  - fr
ID  - RSA_1962__10_1_97_0
ER  - 
Gumbel, E. J. Une distribution à deux variables et généralisations de ses valeurs extrêmes. Revue de Statistique Appliquée, Tome 10 (1962) no. 1, pp. 97-98. http://www.numdam.org/item/RSA_1962__10_1_97_0/

[1] - Geffroy, Jean - Contribution à la théorie des valeurs extrêmes, Thèse présentée à la Faculté des Sciences de l'Université de Paris, Série A, n° 3267, n° d'ordre 4139, décembre 1958. | MR 105168

[2] - Gumbel, E.J. - Statistics of Extrêmes, Columbia University Press, 1958. | MR 96342 | Zbl 0086.34401

[3] - Gumbel, E.J. - Bivariate logistic distributions. Journal of the American Statistical Association. Juin 1961. | MR 158451 | Zbl 0099.14502