Étude de la variabilité des épaisseurs des feuilles de fer blanc
Revue de Statistique Appliquée, Volume 3 (1955) no. 1, p. 35-41
@article{RSA_1955__3_1_35_0,
     author = {Mathieu, J. C.},
     title = {\'Etude de la variabilit\'e des \'epaisseurs des feuilles de fer blanc},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1955},
     pages = {35-41},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1955__3_1_35_0}
}
Mathieu, J. C. Étude de la variabilité des épaisseurs des feuilles de fer blanc. Revue de Statistique Appliquée, Volume 3 (1955) no. 1, pp. 35-41. http://www.numdam.org/item/RSA_1955__3_1_35_0/