Réflexions sur le mode d'expression des conclusions statistiques
Revue de Statistique Appliquée, Volume 3 (1955) no. 1, p. 103-106
@article{RSA_1955__3_1_103_0,
     author = {G\'elain, Jean},
     title = {R\'eflexions sur le mode d'expression des conclusions statistiques},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1955},
     pages = {103-106},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1955__3_1_103_0}
}
Gelain, J. Réflexions sur le mode d'expression des conclusions statistiques. Revue de Statistique Appliquée, Volume 3 (1955) no. 1, pp. 103-106. http://www.numdam.org/item/RSA_1955__3_1_103_0/